↑ Наверх

О блоге

Рейтинг
16.81
голосов: 7
Все что связано с футболом обсуждается здесь.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Кто лучший тренер после 30 тура ?

В последней строке думал кого ставить, решил оставить Гаджиева, не ставить же вр.и.о.Гордеев-Карлос. Можно было бы конечно включить и Славолюба Муслина (Краснодар), но решил руководствоваться только первой восьмёркой.

Дзюба вызван в сборную России топик-ссылка

Артем Дзюба вызван в главную команду России по футболу. 11 ноября в Афинах сборная проведет товарищеский матч с командой Греции.

"Лазерные войны"

После вчерашнего инцидента с применением лазерной указки на глазах Диканя(вроде говорят и очи Шунина пострадали), во время московского дерби, о «лазерной проблеме» заговорили, и в первый раз с позиции дабы это напасть и нужно придумать как ее искоренить. Интересно, что это чуть ли не первый случай в России, когда световой блик от лазерной указки был виден на лице футболиста во время телетрансляции, но не первый вообще. Пару месяцев назад, мне довелось почитать интервью футболиста из РФПЛ, жаловавшегося на свет от лазера в глазах, жаль не запомнил кто это конкретно был.

Конечно, называть напастью световые указки на футболе пока рано, случай то по сути единичный, но теперь о нем заговорили в СМИ. А это серьезное подспорье для всевозможных русских версий Джимми Прыгунов и т.д., для того чтобы вплотную заняться порчей зрения спортсменов. Я уверен, что вскоре вчерашний инцидент повторится, ибо первый камень в фундамент новой проблемы на стадионах положен. Если у кого то возникают сомнения в негативном эффекте нового веяния, то я поясню — помимо порчи зрения, лазер в глазах спортсмена создает одну из самых страшных вещей в спортивной игре — он оказывает непосредственное влияние на результат матча. Ведь ослепленный вратарь и такой же «словивший зайчика», бьющий пенальти игрок вряд ли принесут пользу своей команде. Возможно не будь лазера вчера, не пропустил бы со штрафного Дикань… Это еще ладно светоснайпер один на трибуне сидит, а если их несколько — тогда уж точно не отмахаешься.


Читать дальше

Наполи - Ювентус. Превью.


Завтра неаполитанский Сан-Паоло будет принимать центральный матч 11 тура Чемпионата Италии, в котором сойдутся Наполи и Ювентус.

Читать дальше

Веселые Швабы.


Всем привет!

Обычно я пишу про Юве, но надо хоть иногда про другие интересные темы писать.
Так что сегодня речь пройдет не про Ювентус, и вообще не про Серию А.

Пришло время рассказать про мою любимую немецкую команду – про Штутгарт.

Читать дальше

Евротур. Немецкие клубы в ЛЕ.

Продолжаем обозревать свершения клубов бундеслиги на европейской арене. На очереди у нас решающая, с точки зрения выхода из группы, победа «Ганновера» в Дании, и дуракаваляние «Шальке», после которого они остаются фаворитами, но интрига снова закручивается. По крайней мере, до следующего тура. В конце же, благо неделя еврокубков окончена, коротенечно взглянем на таблицу коэффициентов.

Читать дальше

On-line Лиги Европы 4-ый тур

На повестке игры наших команд:

Рубин — Тоттенхэм 1-0 Натхо, 56 (1:0)
АЕК — Локомотив 1-3

Остальные игры по желанию:)

Евротур. Немецкие клубы в ЛЧ.

Сыграны встречи 4 тура Лиги Чемпионов, и самое время подводить итоге. Сегодня в нашем фокусе хет-трик Гомеса, пушечное ядро Гросскройтца и не засчитанный гол Щюррле. Как Вы понимаете, речь пойдет о клубах бундеслиги!

Читать дальше

"Интер" - кем укреплятья и зачем?

После поражения от Ювентуса в дерби Италии Интер рискует не попасть даже зону ЛЧ на будущий год. Лично для меня, это не будет трагедией, при условии, конечно, что этот год «нерадзурри» «потратят» на перестройку команды, как это сделал тот же ”Ювентус” в прошлом сезоне. Метаморфоза в стане туринцев впечатляет, как минимум на данном этапе Серии А.

Читать дальше

On-Line Лига Чемпионов

Смотрю игру Зенит — Шахтер! У меня вопрос к знатокам — кто такой этот… Шахтер? Что за персонаж? Ни одного толкового удара по воротам Зенита, один Рыбка пашет, остальные левые какие то. Куча бесполезных бразилов. Смотрю и диву даюсь, лучшая команда Украины.
Пока писал 1-0 забил Ломбертс! К тому все и шло!
А Гена еще в начале матча удивился, когда Шмурнов сказал о том, что в России уровня Шахтера несколько команд, но у Гены как всегда повелительно-снисходительное «фи… вы так думаете?» «ну ну...» Шмурнов аж смутился и назвал только ЦСКА :)
Перерыв.
А Милан тем временем ведет в матче с БАТЭ 0-1 гол забил Ибрагимович.