↑ Наверх

О блоге

Рейтинг
16.81
голосов: 7
Все что связано с футболом обсуждается здесь.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

А Ваш любимый турнир?

На Ваш взгляд, 8 игроков Барселоны в списке претендентов на ЗМ 2011 - это:

Полный список: Эрик Абидаль, Франсеск Фабрегас, Хави, Андрес Иньеста, Лионель Месси, Даниэл Алвес, Давид Вилья, Херард Пике (все – «Барселона»), Икер Касильяс, Криштиану Роналду, Карим Бензема, Месут Озил, Хаби Алонсо (все – «Реал» Мадрид), Луис Суарес («Ливерпуль»), Диего Форлан, Уэсли Снейдер (оба – «Интер»), Нани, Уэйн Руни (оба – «Манчестер Юнайтед»), Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер (оба – «Бавария»), Самэль Это’О («Анжи»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Неймар («Сантос»).

Лучший тренер 2011 года топик-ссылка

Футбольный журнал France Football опубликовал список претендентов на звание лучшего тренера 2011 года. Имя победителя будет названо 9 января 2012 года. А Ваше мнение?

Перед ЦСКА

Вроде бы рано писать, буквально вчера сыграли последние матчи 29-го тура, но будет больше времени обсудить и прикинуть шансы противников.





Читать дальше

После Спартака...

Всю неделю ждал этого матча (Спартак-Локомотив), надеялся, что вот, наконец, Спартак то победим. Первый гол, а ну и ладно сейчас отыграемся, думал я, второй-тоже не страшно может, как с Зенитом повезет. Однако после третьего я выключил телевизор, правда, на 5 минут, потом вернулся, но все же. Ну, хрен бы с ним 3-1, 4-2, 5-2, 2-0, но 3-0 меня задело и, причем серьезно. Попытавшись хоть как-то после нервов проанализировать сложившуюся ситуацию, я понял некоторые вещи для себя и сейчас расскажу о них.
1. Коусейру за тот небольшой отрезок времени у руля команды приучил лично меня к победам клуба. Такого давно не было, чтобы новый тренер настолько хорошо провел начальный отрезок во главе команды.
2. Понял я, что какая-то ерунда случилась с командой уже в Нальчике, там же тоже практически никакой игры то и не было нормальной. Повезло, да и только.
3. Следующий матч с ЦСКА после двухдневного перерыва, после не самого простого выезда с АЕК. Как настроится команда и морально и физически непонятно.
4. Спартак с Карпиным для меня остается самой загадочной командой чемпионата.
5. Сейчас я не вижу во вратаре Гилерме какой-то изюминки, какая была раньше. Проще доверять Амельченко с Фильцовым плюс еще легионера можно впихнуть.
6. Купить нужно еще одного нападающего. Почему-то Карпин и Гиннер могут подписать выстреливающих нападающих, как то Вагнер, Думбия, Веллитон, Эменике, а мы нет.
7. Да Коштой тоже не очень доволен, но хочется еще на него посмотреть в матчах с серьезными соперниками.
Этот пост не про то, как все плохо, а про то какие мысли посетили, дальше будет видно превратятся ли мысли в какие-то действия.
Извиняйте за корявость текста в некоторых местах!!! Спасибо!

Бундеслига. Итоги 11 тура.

Сыграны очередные 9 матчей чемпионата, таблицу снова крепко перетряхнуло. Везде, кроме первого места, и последнего. «Бавария» ни в каком не в кризисе, и снова побеждает и не пропускает, а представители преследующей группы играют между собой, и выгрызают друг у друга очки. Об этом, и не только, традиционный обзор событий тура чемпионата Германии.

Читать дальше

Гол головой с 58 метров

Новый мировой рекорд:)

Балет

Вчера в «90 минут+» коротко была задета тема травмы Джудовича. Для тех кто не в курсе: в матче ЦСКА — Спартак Нальчик Вагнер Лав нанес травму игроку нальчан Миодрагу Джудовичу, пошел прямой ногой с намерением нанести травму и всадил шипами в колено защитнику, за что получил красную карточку и был изгнан с поля.
Нарушение по своей сути чрезвычайно грубое, Джудовича унесли. После игры Вагнер зашел в раздевалку нальчан и извинился, они поговорили. ПФК ЦСКА принес официальные извинения на своем сайте. Мне интересно одно, господин Бабаев, назвавший Веллитона ублюдком за игровое столкновение, так же назвал Вагнера? или Гинер? Или процесс извинений так растрогал его, что тварью он быть не может? Думаю Веллитон тоже бы извинился, не будь так многословен Акинфеев (за что не удостоился даже порицания) и руководство ЦСКА. Уткин вчера так и сказал, разница в том, что они поговорили…
Я очень жду решения КДК по этому эпизоду, 6 матчей конечно не дадут, хотя намерение сыграть в кость тут явное и только чудо уберегло Джудовича от серьезнейшей травмы. Скорее всего 4 матча, как в случае с Парехой.

Так кто тут ублюдок?

Чемпионат Украины."Таврия"-"Динамо"К

Сегодня в чемпионате Украины по футболу «Таврия» и «Динамо» К., матчем между собой завершали первый круг.Эта игра мне стала интересна тем, что, бывая в Крыму, посещаю, если получается, домашние матчи «Таврии», да и Максим Калиниченко сейчас в составе Симферополя, каков он-Калина вне «Спартака», забегу вперёд скажу, что не утратил Максим своего игрового интеллекта и мастерства в ударах со стандартов. А «Динамо» — есть «Динамо», ещё и с Сёминым.
Сразу озвучу, игра закончилась безголевой ничьёй, но отличалась боевым сюжетом и зрелищностью. В начале игры небольшое преимущество имели киевляне, но затем игроки «Таври» вспомнили, что они дома, переведя игру на половину поля соперника, и «Динамо» почувствовало упорство и настойчивость крымчан, с тем и закончили первый тайм. Второй тайм начался в том же ключе, что и остаток первого, симферопольцы настойчиво осаждали ворота Коваля, вышедшего на замену Шовковского, но к их сожалению результата не было. Хотя гол был забит ближе к концу игры Шиндером-крымчанином, но судья «зажёг» офсайд. По-моему вполне правильное судейское решение. В этом противостоянии те и другие получили: восемь «горчичников» — хозяева, не выдержали нервы футболистов, в большей степени у игроков «Динамо», что привело к шести жёлтым карточкам и прямому удалению Милевского после пламенной речи (Милевский весь матч набивался на подобный исход) с элементами бодания рефери, и за второю жёлтую был удалён Ярмоленко, в добавленное время. Надо отметить, что остаток игры «Динамо» поддавливало соперника, чувствовалось превосходство в «физике», но «Таврия» выстояла, и не дала киевлянам далеко-1 место(37 очков) оторваться от «Шахтёра»-2 место(36 очков). «Таврия»- 9 место(18 очков)

Вильярреал - Похоронить нельзя воскреснуть

Про испанскую Примеру на этом ресурсе, я смотрю, почти никто не пишет, надо восполнять этот пробел :)

"- За спадом всегда следует подъем.
— Неужели?
— Почти."
Этот диалог из недавно вышедшего в российский прокат потрясающего фильма о бизнесе и его кухне «Предел риска» и вчерашняя победа «Вильярреала» над «Райо Вальекано» подтолкнули меня к написанию этого поста.
Испанская Примера редко преподносит сюрпризы своим зрителям, но в этом сезоне много как и приятных неожиданностей, так и непредвиденных разочарований. Финансовую яму, в которую попали практически все человеческие испанские клубы нечем наполнять. Шейхов на всех не хватит, а футбол-то смотреть хочется. Но, видимо, в него не играется так, как хочется. Отсюда и наши проблемы.


Читать дальше