↑ Наверх

О блоге

Рейтинг
16.81
голосов: 7
Все что связано с футболом обсуждается здесь.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Первый тур 13/14

Динамо М – Волга НН
Анжи – Локомотив
Кубань – Рубин
Ростов – Терек
Амкар – Томь
Кр. Советов – Спартак
Урал – ЦСКА
Краснодар – Зенит

"Спартак". Месть откладывается

Эхх, как же я давно ничего не писал в свой блог… Пришла пора стряхнуть пыль с его покрывшейся пылью обложки, тем более повод самый, что ни на есть первостепенный — открытие нового сезона РФПЛ уже в ближайшие выходные.



Перед нынешним сезоном я столкнулся с одной странной для себя вещью. Обычно перед стартом РФПЛ мое воображение всегда рисовало мне кадры с голами горячо любимого «Спартака», много кадров, разнообразных и ярких. В прежние годы это были атаки с участием Алекса, который раз за разом делал свои хитроумные передачи на Веллитона, чуть позже Макгиди снабжал Эменике и так далее. Мозг хорошо представлял, как все это будет выглядеть на практике, а воображение «транслировало потоковое видео» перед глазами. Появлялось чувство того, что красно-белые наконец-таки способны прервать безчемпионское проклятие. По разным причинам сделать этого не удавалось, но ощущение того, что чемпионство все-таки возможно не покидало до последнего момента. А вот за неделю до старта нынешнего турнира такой уверенности нет. Мозг не понимает, как эта команда будет играть в атаке и, соответственно, воображение красивых атак «Спартака» не рисует.


Читать дальше

Летние трансферы, часть 2

в первой части уже за 500 комментов…
наверно пора вторую часть открывать… вот и повод: Дж.Сиссе в Кубани

АПЛ-Live. Заключительный тур.

Челси — Эвертон
Вест Хэм — Рединг
Вест Бромвич — Манчестер Юнайтед
Тоттенхэм — Сандерленд
Суонси — Фулхэм
Саутгемптон — Стоук
Ньюкасл — Арсенал
Манчестер Сити — Норвич
Ливерпуль — Куинз Парк Рейнджерс
Уиган — Астон Вилла


Все матчи начнутся в 19:00 по Москве. Последний матч Ферги; лондонская битва за Европу: Арсенал, Челси, Тоттенхэм. Выбираем, смотрим, наслаждаемся и обсуждаем.

Конец эпохи топик-ссылка

Закончилась эпоха в Английском и мировом футболе. Какой Пеп, Мориньо? Вот кто пожалуй один из лучших тренеров последнего времени. З.Ы. Болельщик Арсенала.

Наш Футбол. 27-ая серия

«Роберто должен умереть»© почему то вспомнилось у меня.
Сегодня в пятницу встречается:
Мордовия-Спартак 2-1
В субботу:
13:30 ЦСКА — Терек (матч тура, я бы сказал)
15:45 Ростов — Кубань
18:00 Анжи — Рубин
20:15 Зенит — Алания
воскресенье:
13:30 Крылья Советов — Динамо
16:00 Амкар — Локомотив
18:30 Краснодар — Волга НН

Каталонская медаль

У каждой медали есть оборотная сторона. Наши недостатки — продолжения наших достоинств. К чему я сейчас повторяю эти избитые истины? Мы часто со значительным видом произносим подобные фразы и часто, увы, не по делу. Видимо, не до конца осознавая заложенный в них смысл. По той же причине порой мы забываем взглянуть на иные вещи именно таким образом. Вот и сейчас, мне кажется, разбираясь в проблемах Барселоны, квинтэссенцией которых стало унижение в полуфинале Лиги Чемпионов, на каталонский клуб забывают посмотреть с точки зрения его достоинств, ставших его же недостатками.

Нетрудно догадаться, что изрядное количество шишек достанется Виланове. Собственно, уже достаётся. Но давайте будем честны: Тито пришёл в команду, задравшую планку по уровню игры на небывалую высоту. Наивно бы было думать, что тренер-новичок, пусть даже впитавший философию этой игры, смог бы планку удержать. Удержаться вообще всегда тяжело. Кстати, поэтому не утихают критики Гвардиолы: дескать, сам же начал породил нынешний кризис Барселоны и сбежал вовремя, оставив Виланове расхлёбывать.
Однако, вряд ли кто сможет припомнить, чтобы у Пепа команда была такой медленной. Разумеется, относительно себя же самой. И Баварии Барселона уступила в первую очередь именно в «физике», именно за счёт существенного превосходства мюнхенцев в движении несомненные достоинства каталонцев обратились в ярко выраженные недостатки.


Читать дальше

Лига Чемпионов. 1/2 финала. Ответные матчи.





Топика всё нет, а ведь уже меньше 24 часов до битвы на Сантьяго Бернабеу :) А что остаётся нам? — ждать, ждать и ещё раз ждать стартового свистка. Ну и писать комментарии по предстоящим матчам.

Реал Мадрид 2 — 0 Боруссия Дортмунд (3 — 4)

Барселона 0 — 3 Бавария (0 — 7)

Лига Чемпионов. Первые полуфиналы.

Бавария 4:0 Барселона
(25', 82' Мюллер, 49' Гомес, 73' Роббен)

Боруссия Дортмунд — Реал Мадрид
(8', 50', 55', 66'(п) Левандовски — 43' Криштиану Роналду)

Спартак в очередном дерби

Ну что тут сказать… Как ни обидно, упускать победу, выигрывая 2:0, а всё по делу. Жаль, едва не сбылся мой прогноз, хотя к тому всё шло. Слуцкий — это такой же тренер, как и Карпин, только не упоротый, а бесхребетный.
Спартак сегодня выдал характерный матч: был хороший настрой, был план на игру. До поры до времени он действовал, правда, с некоторыми сбоями, и ЦСКА имел пару отличных шансов выйти вперёд, что заставило бы красно-белых менять стратегию. Впрочем, когда ввиду стечения обстоятельств (травма Мовсисяна) менять план всё-таки пришлось, то выяснилось, что плана Б попросту нет. Даже при двукратном преимуществе в счёте. В результате остался один настрой, перешедший чуть ли не в истерику в нервной концовке матча.
По некоторым персоналиям. Я думал, со славных времён Эссьена Фло и Данишевского в плане тупой бесполезности своего пребывания на поле хуже Дзюбы быть трудно. Ан нет, Уорис перевернул мои представления. Определенно наша селекционная служба столь же стабильно, сколь и сама игра клуба, и наряду с хорошими приобретениями приобретается полное говно. Нападающий, неспособный вообще зацепиться за мяч, поставить корпус, да вообще открыться — это… Нет, лучше помолчу.
Макгиди с забитым мячом и голевой передачей, казалось, может претендовать на роль лучшего игрока матча. И ведь в обороне сегодня хорошо отрабатывал. Но наряду с этими бесспорными заслугами у него снова куча дурацких потерь, бессмысленная возня с мячом.
Яковлев старался, но было впечатление, что то ли в штаны наложил, то ли правда, как говорил Тихонов, он по природе скромный. Ни сам не играл, ни Диме толком не давал развернуться на фланге.
Бокетти молодцом, несмотря на первый гол — там всё-таки передача была очень хорошая, да и Сухи стоял в полупозиции. Кстати, к Мареку как раз много претензий: только за один матч два пенальти привёз. По первому голу есть вопросы и к Диканю: нахрена, спрашивается, было выбегать едва ли не к линии штрафной, если пас шёл по уходящей, плюс был под левой ногой у Мусы? С другой стороны, вратарь нас сегодня выручал, пенальти взял. Мог бы и второй отбить, но опять начал валиться до удара. Нет, определенно прав vodolaz , нервный наш вратарь в некотором роде. Впрочем, вратарь Спартака — профессия крайне вредная для нервной системы.
Про Кариоку вообще говорить бессмысленно. Опять из-за ничего карточка, причём красная, а до финального свистка время ведь оставалось. Но хуже всего другое: нынешний Спартак — это и есть Кариока. К сожалению, не Ари и не Мовсисян. Юре, кстати, здоровья. Будем надеяться, травма у него несерьёзная, потому что сегодня можно было наглядно увидеть, как может быть полезен центрфорвард, даже если он не забивает.