↑ Наверх

О блоге

Рейтинг
16.81
голосов: 7
Все что связано с футболом обсуждается здесь.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Лига Чемпионов. Ответные четвертьфиналы.

Галатасарай — Реал Мадрид 3:2 (Первый матч 0:3)
(57' Эбуэ, 70' Снейдер, 72' Дрогба — 7' Криштиану Роналду, 90'+1 Криштиану Роналду)

Боруссия Д — Малага 3:2 (Первый матч 0:0)
(40' Левандовски, 90'+1 Ройс, 90'+3 Сантана — 25' Хоакин, 82' Элизеу)

Барселона — ПСЖ 1:1 (Первый матч 2:2)
(71' Педро — 50' Пасторе)

Ювентус — Бавария 0:2 (Первый матч 0:2)
(64' Манджукич, 90'+1 Писарро)

Поменять точку зрения

… заставили меня матчи вчерашнего игрового дня Лиги чемпионов. И если еще можно спорить, какие игры статуснее – плейофф чемпионата мира или плейофф Лиги чемпионов, то по качеству футбола лучшие клубные команды, собранные из лучших игроков разных стран, и, что немаловажно, сыгранные — явно впереди качеств игр национальных сборных. То есть вчерашние матчи – одни из самых важных в футбольном мире. И арбитры на этих матчах, конечно, одни из лучших. Избранные из отобранных.
И вот эти лучшие арбитры в обоих важнейших матчах вчерашнего дня засчитывают голы, забитые из положения вне игры.
Всегда и последовательно я был противником использования видеоповторов и других технических средств для определения решений арбитра, считая, что что- то живое и настоящее может пропасть из игры. Баста! Вынужден констатировать, что игра лучших команд намного превзошла качество работы арбитров, а вернее (поскольку, повторюсь, и вчера арбитры были не самые плохие) человеческие возможности для арбитража футбольных матчей. Мне понятно, например, разочарование игроков “Барселоны”. Днями – годами тренируешь игру в линию, чтобы потом в самый ответственный момент, сыграв выучено и правильно пропустить незаслуженный гол.
Ошибки во вчерашних матчах показательны статусом игр. В таких играх все под микроскопом и играют лучшие и судят тоже. И если в таких играх случаются такие ошибки, то это, уважаемые, уже не случайность. Это система. И это вывод – игра в футбол усовершенствовалась в скоростных, тактических и тому подобных параметрах и превзошла человеческие возможности для судейства “ на глазок”.
Так что господа Блаттер, Платини и товарищ Бубнов за компанию — подключайте свои видеокамеры и “жучки”, вживляйте чипы в мячи, ноги, руки… — вообщем, внедряйте, так сказать, технический прогресс. Пора!

Прошлое "Спартака" VS Настоящее "Спартака" - 0:0

Вот же как бывает, из вышедших на поле в московском дерби 28-ми футболистов, непосредственное отношение к «Спартаку» имели 22 игрока. И понятно, что уже только благодаря этому матч должен был получиться мегапринципиальным. Таким он, но совсем не грубым, в принципе и вышел.


Хотя, особо зрелищного поединка не получилось и во многом скукота пошла от схемы, которую избрал на эту встречу Славен Билич. Два опорника-разрушителя(Тигорев, Тарасов), которые не способны на действительно стоящий креатив — это, судя по всему, и был ответ «Локомотива» на вопрос: — как сдержать Мовсисяна? Железнодорожники очень плотно, большим числом и низко играли в обороне, что раз за разом мешало «Спартаку» в завершающей фазе атаки, красно-белые просто вязли в борьбе. Возможно, Билич сегодня и не играл на победу, конечно, расчет на контратаки был, но первоочередная цель была понятна — остановить атаки «Спартака»! То есть, «Локо» не играл с позиции силы, а отталкивался от игры соперника, своей то Билич пока еще не выстроил.


Читать дальше

Самый лучший из армян это...

… это Александр Мирзоян гласит старая спартаковская кричалка, но феерия новичка «Спартака» в матче с «Тереком» заставила многих задуматься над верностью данного фанатского утверждения. И вот тут возникает вопрос: неужели, чтобы отодвинуть на второй план легендарного защитника 80-х, нужно всего-лишь забить три мяча некогда не покидающему «болото» «Тереку»?

Современные реалии болельщицкой среды таковы, что буквально за день любой футболист может стать всенародным героем или антигероем — многочисленные твиттеры, блоги, материалы журналистов, интервью, комментарии в считанные часы подобно армии муравьев способны создать нечто грандиозное буквально на пустом месте. Все это можно назвать одним простым словом — истерия. Вот именно истерия вокруг Мовсисяна и появилась после воскресного матча. А ведь это дело нездоровое, ибо армянский нападающий забил пока всего-лишь три гола за «Спартак» и сразу же после этого попал в ранг красно-белых героев. Маловато будет, друзья! Но сердцу уставшего от проблем в команде болельщика не прикажешь, появилось яркое пятно в темном царстве — его хочется полюбить и сразу же возвести в ранг кумира!


Читать дальше

Новая надежда или старые грабли?

Спустя полгода пребывания у руля красно-белых Эмери вернулся на пост главного тренера Валерий Карпин. Можно ли уже писать о первых итогах его работы или ещё рано? На мой взгляд, уже можно. Во-первых, проведена определённая трансферная работа, к которой Карпин имеет прямое отношение, во-вторых, проведена предсезонка; т.е. мы имеем налицо полный джентльменский набор тренера.

Читать дальше

Песьяков, Дикань, Ребров???

Игра Песьякова в очередной раз доказала, что и второе его пришествие в Спартак успешным назвать нельзя. Не тянет, по-моему, товарищ. И это в уже по сути выигранной игре так паниковать, а что же будет в решающих играх, с Локо, Кубанью, Анжи и ЦСКА? Здесь я согласен с Черданцевым, что сейчас не время для экспериментов. И если уж решили искать замену Диканю, то лучше Реброва кандидатуры, на мой взгляд, нет.

Кто фаворит?

Вопрос, которым озаглавлен этот текст всегда возникает на старте какого-либо турнира. До возобновления РФПЛ сезона 2012/2013 осталось 24 часа и пришло самое время ответить: — кто же фаворит в борьбе за чемпионство на оставшемся отрезке чемпионата?



Читать дальше

Еврокубки и коэффициенты УЕФА топик-ссылка

Интересная статистика и аналитическая выкладка....

Приятное волнение - 2.


Прошло уже почти три недели, а мы с лёгкостью представляем перед глазами Роналду, потрясающе зависшего в воздухе, как марионетка, и забивающего гол в ворота Манчестер Юнайтед. Не трудно вспомнить и гол Уэлбека: отличная подача углового в самый центр штрафной площади, и Дэнни аккуратно переправляет мяч в сетку.

Такие матчи интересно пересматривать. Зная итоговый результат, уже не переживаешь за досаднейшие оплошности обороны или не использованные моменты. В глаза начинают бросаться детали, которые не замечаешь при эйфории в прямом эфире.

… предматчевая встреча капитанов команд в центральном круге. Пять судей, и два футболиста — Серхио Рамос и Патрис Эвра — приветствуют друг друга. Рамос, в ожидании рукопожатия судей, нервно вытирает потные руки о шорты и футболку. А дальше следует куда более комичный момент: защитник «сливочных» забыл обменяться вымпелами. Серхио, который уже почти встал в одну линию с арбитрами для памятного фото, Эвра с улыбкой протягивает красный треугольник с гербом МЮ, а Рамос будто сам удивился своей забывчивости и с усмешкой нелепо обменялся таки вымпелами. Ну как мог такой опытный игрок мадридского Реала и сборной Испании допустить столь детскую оплошность? Смог, друзья…

… два фантастических удара за стартовые 10 минут в исполнении Ди Марии и Коэнтрао. Уж один из них должен был открывать счёт. Намного опасней кручёный удар низом португальца, и лишь Давид де Хеа кончиками пальцев переправляет на несколько градусов, как бильярдный шар, мяч в стойку ворот. Настоящий сейв…

Читать дальше

Must Watch. АПЛ, 28-й тур.


Десять. Не больше и не меньше, а ровно десять матчей осталось провести каждой команде Английской Премьер-Лиги в текущем сезоне. Это довольно солидный отрезок по количеству игр, но в тоже время, самый важный этап чемпионата, когда расслабляться нельзя никому ни на одну минуту. Итак, о матчах 28-го тура АПЛ — под катом.

Читать дальше