↑ Наверх

"Легионеры VS Россияне" V 2.0 - выпуск №4 2012

Как всегда раз в две недели, я информирую вас о том как складываются дела в российском футболе с противостоянием легионеров и россиян. Для тех кому интересны подробности — вперед под кат!




Примечание: легионерами в данной рубрике, считаются все футболисты не имеющие права выступать за сборную России. Т.е. бипатриды заигранные за иностранные сборные это легионеры. Пример: Роман Еременко из «Рубина».

За россиян я принимал футболистов имеющих возможность выступать за сборную России, даже несмотря на наличие у них иностранного паспорта. Пример: Эмин Махмудов из «Томи».

Красным в таблицах выделены самые высокие значения.

Первой рассмотрим табличку с показателями футболистов за 37-й тур.


— В 37-м туре московский «Спартак» задействовал самое большое количество варяг в своем составе, это что касается первой восьмерки. Во второй по традиции отличился «Краснодар» позволивший себе выпустить 10 иностранцев. Россиян по традиции больше всех задействовал «Локомотив», а вот «Волга» это наш новый герой — 12 футболистов имеющих право выступать за сборную России!

— Теперь перейдем к лучшим представителям обоих лагерей. В первой восьмерке рулили легионеры «Рубина» и россияне «Зенита», во второй произошло историческое событие в рамках этой рубрики — леги из Томска на безрыбье смогли стать лучшими! А вот росы «Волги» взяли не только качеством, но и количеством.

— По общим показателям поражает полное преобладание россиян в обеих восьмерках! РФПЛ лимит уже не нужен похоже…

А вот и расшифровка к табличкам.


Для тех кому интересно, откуда берутся очки.


Далее переходим к табличке с показателями футболистов за 38-й тур.


— В 38 туре практически полностью повторилась картина тура прошлого, по количеству задействованных футболистов номинанты все теже. Единственное, в первой восьмерке лидера по количеству задействованных легов выявить не удалось.

— Лучшими в этот раз стали варяги из «Спартака», во многом благодаря усилиям Эменике и россияне «Зенита», которые внесли основной вклад в расправу над «Локомотивом»! Во второй восьмерке лучшие леги были у «Краснодара» — тут вам и качество и количество, а «зе бест» росы были у Томска.

— По общим показателям и первая и вторая восьмерка в большинстве своем предпочитает использовать футболистов имеющих право выступать за сборную России, только вот леги забивают и отдают передач больше в два раза.

Переходим к таблице с общими показателями за все туры сезона.


— В первой восьмерке самой иностранной командой в третьем круге РФПЛ является московский «Спартак», а российской «Локомотив», при этом самых качественных представителей обоих лагерей в своем составе имеют ЦСКА и «Зенит» соответственно.

— Во второй восьмерке все предельно просто. Лучшие по всем показателям легионеры из «Краснодара», а россияне из «Волги».

— Если сравнивать вторую и первую восьмерку, то бросается в глаза количество красных карточек, которых намного больше во второй. Ну и более предсказуемо преимущество в качестве у легов первой восьмерке, это если отталкиваться от количества голов и голевых передач.

— По количеству набранных очков в первой восьмерке побеждают пока легионеры, но россияне готовы к борьбе. А вот во второй восьмерке преимущество россиян над варягами не подлежит сомнению.

Табличка с показателями по каждому прошедшему туру сезона.


— Здесь постарайтесь сделать выводы сами.

На данный момент противостояние между легионерами и россиянами имеет такой расклад.


— Если кто не понял, счет основан на количестве очков, набранных представителями обоих лагерей.

— И в 37 и в 38 туре россияне были лучше легионеров в обеих восьмерках, пока главная интрига чемпионата догонят ли росы легов в первой восьмерке.

На этом все! Спасибо за внимание!

Комментарии (7) свернуть  |  развернуть

+1
очень интересно, спасибо
0
интересно, если судить по сводной таблице по всем турам, то для кого же всё-таки выгодней отмена лимита?
0
Очевидно, что армейцам. Потом Кубани. Невыгодно Локомотиву.
0
Из чего это следует?
Если взять таблицу с показателями за прошедшие туры, то больше всех выходили на поле легионеры Спартака — 62 раза.
Набранные ими очки в расчёт не берите — здесь всё очень субъективно: понятно, что нападающий принесёт больше очков, чем вратарь и, тем более защитник.
0
Спартаку легионеры и россияне приносят примерно одинаковое количество очков. Армейцам легионеры принесли очков в 2.5 раза больше, чем россияне. Локомотиву же россияне принесли в 2 раза больше очков, чем легионеры.
А «Набранные ими очки в расчёт не берите — здесь всё очень субъективно» это не аргумент, очки считались для всех игроков.
0
Если взять ЦСКА, то на одной половине поля -россияне, на другой легионеры. Какие очки могут принести Набабкин, Березутские, Щенников, Игнашевич, Мамаев, Алдонин? Только со знаком «минус». Один Думбия набрал больше, чем все они вместе взятые, хотя их (россиян ) -7, плюс вратарь -8, и Дзагоев -9. И каким образом количество набранных очков легионерами влияет на их лимит?
0
БерезуЦкие, конечно же… только очков от этого у них больше не станет.Если только Вася не постарается.
Но это бывает так редко, что на общей статистике не сказывается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.