↑ Наверх

«Из России с любовью» - №5 (2011-2012)

Здравствуйте, с момента выхода прошедшего выпуска рубрики прошел месяц, а значит пора рассказать вам, чем занимались за это время Аршавин и ко. Ниже вас ждет как всегда полный отчет о деятельности российских футболистов за рубежом.



Само собой главным событием для Андрея за отчетное время стал выход в финальную часть Евро 2012. Капитан сборной России отыграл все 90 минут в Словакии и своими действиями изрядно потерзал оборону словаков. После удачного исхода встречи, Аршавин признался СМИ, что перед матчем он опасался повторения Марибора, но слава богу этого не произошло. Также интересный факт — премиальные за победу над словаками Аршавин решил вложить в бесплатные билеты для студентов в матче с Андоррой. Жаль, что РФС не стало разглашать информацию сколько конкретно билетов было, ведь это очень интересно на мой взгляд.


Возможно благодаря благотворительности Аршавина зрителей на Андорру пришло немало. Сам же Андрей, со столь приличной фанатской поддержкой, сподобился на два голевых паса и отыграл все 90 минут. После матча капитан сборной, как и другие футболисты много чего наговорил в интервью, я лишь постараюсь вкратце перечислить основные моменты: Андрей отдал дань соапернику, сказав, что с Андоррой всегда играть неприятно; рассказал, что по совету Дзагоева решил отпраздновать выход на Евро тортиком и чаем(ну-ну); признался, что не совсем доволен своей игрой и футболом, который показывает сборная и пообещал прибавить; и последнее Андрей сильно негодовал насчет дисквалификации Руни и вспоминал про свою двухматчевую дискву перед Евро 2008.

Сборная сборной, а уже после матча с Андоррой, Аршавин отправился в стан «канониров», где вовсю шла подготовка к встрече с «Сандерлендом». По приезду в Англию, Андрей в интервью одному английскому изданию пообещал болельщикам «Арсенала», что он улучшит свою игру. Несмотря на бешеный настрой россиян, Арсен Венгер оставил его на скамейке запасных, но свои минуты Аршавин все же получил. На 68-й минуте россиянин появился на поле вместо Жервиньо. За предоставленные 20 минут, Андрей успел стать одним из самых заметных футболистов встречи, о чем свидетельствуют высокие оценки в прессе. Сразу после матча шава на радостях высказал, что Арсеналу пора начинать движение вверх по турнирной таблице, чтож, мы только за!

Помимо матча в АПЛ, Аршавин был по полной задействован в игре за «Арсенал» в Лиге Чемпионов. В гостевой встрече против «Марселя» Андрей вышел в основе, отыграв 78 минут был заменен на Аарона Рэмзи, который к слову и принес канонирам победу на последних минутах. В самом матче россиянин сыграл прямо скажем ниже среднего, матч был закрытым, а это как мы знаем совсем не стихия Андрея, что подтвердил сам футболист после игры — Сегодня мы больше внимания старались уделить игре в обороне. По-моему, это неудивительно, когда играешь в гостях. Мы приехали не для того, чтобы проиграть. Сыграли так, как позволил соперник. Есть результат, и он положительный для нас. А на «Эмирейтс» будет иной футбол.

Кстати Аршавин рассказал, что в матче Турция — Хорватия болеть будет за Гуса Хиддинка. А ведь хорваты тоже не далекие нам люди…

После это всего у Андрея был матч кубковый матч с «Болтоном», в котором Арсен Венгер выпустил россиянина с первых минут. И Андрей хорошо отплатил своему тренеру, став одним из лучших игроков встречи и забив при этом гол. Интересно, что в последних матчах, Венгер использует Аршавина на месте под нападающим, о чем француз недавно рассказал в интервью. «Думаю, Аршавин постепенно привыкает играть больше в центре, чем на флангах. Дело в том, что фланговые игроки должны обладать большим запасом сил, чтобы постоянно защищаться, а это определенно не самая сильная его сторона. Он может быть очень полезен, играя под нападающим. Этот парень – игрок невероятно высокого класса, хотя периодически играет с ленцой. Но по таким показателям, как голы и передачи, он всегда один из лучших. Аршавин может завести команду, выйдя на замену, так же, как и выйдя в стартовом составе. Он дает толчок игре команды», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».
<lj-embed> </lj-embed>

В следующем после кубкового — матче с «Челси», Аршавин на поле не выходил. А вот в домашней встрече ЛЧ против «Марселя» на 15 минут появился, но как и весь «Арсенал» в целом креативностью отметится не смог. После игры ЛЧ Аршавин дал прессе следующий комментарий — «Если говорить честно, я думаю, что мою игру за «Арсенал» можно оценить как среднюю. Да, у меня были отдельные хорошие моменты, но я оцениваю картину в целом. Не могу сказать, что сейчас я основной игрок команды.



Роман Павлюченко наверное стал самым обсуждаемым российским футболистом выступающим за рубежом в октябре. Само собой все началось с игр сборной, где Пав был задействован Адвокатом по полной — отыграв в общей сложности 160 минут в обеих встречах, Роман сподобился на гол в ворота сб. Андорры. Этот гол позволил Павлюченко наравне с Дзагоевым(по 4 мяча) стать лучшим бомбардиром сборной России в отборочном турнире. Это достижение стало катализатором для новой волны разговоров о нужности ухода Пава из «Тоттенхема». Еще бы, лучшему бомбардиру нашей сборной негоже на лавке в Англии сидеть. За весь октябрь Роману удалось выйти на поле в матчах АПЛ лишь на 2 минуты и отыграть 120 в ненужном кубке лиги.

Первым отреагировал Рэднапп, который не исключил продажу Романа при наличии действительно стоящего предложения. Сразу же поползли слухи о возвращении Романа в Россию, как всегда главными претендентами назывались — «Спартак», «Локомотив» и еще примкнувшее к ним «Анжи». Но из слухов, в нечто материальное этот интерес так и не вылился.

Продолжение наступило после матча Павлюченко с «Рубином» в рамках ЛЕ, когда после гола в ворота казанской команды пресса будто сошла с ума, чуть ли не каждый день назывался новый клуб якобы готовый приобрести Романа. Самым интересным вариантом, надуманным СМИ выглядел лондонский «Арсенал», но агент игрока сразу же эту инфу опроверг, жаль если честно…
<lj-embed> </lj-embed>
Вчерашнего матча с «Рубином» Павлюченко ждал с еще большим рвением, чем первый, забей он гол и шансы уйти из стана «шпор» в хороший клуб повысились бы, но не сложилось. Казанцы полностью подавили атакующую мощь лондонского клуба. Павлюченко после матча признал закономерность поражения лондонской команды. «Наша молодежь? Многие ребята уже выходили на замену в основе, знают, что такое футбол. Но, конечно, было очень много молодых, была несыгранность, неуверенность.Играли хорошо… 0:1 – тоже нормально, должно было 3-4 мяча залетать», – сказал Павлюченко в эфире «НТВ-Плюс».

Если полностью обозревать все сказанное Романом в октябре, то ни желания и времени на это у меня не хватит. А вот самое интересное выделить вполне можно: — россиянин уверен, что ему нужно срочно менять клуб, чтобы поехать на Евро 2012, останься он в «Тоттенхеме» и Адвокат может его и не выиграть; также Роман не исключил своего возможного перехода в «Анжи» и более того считает этот вариант самым реальным.



Как и для других сборников, октябрь начался для Динияра с приезда в сборную, где ему на этот раз довелось выйти на поле только в матче с Андоррой. За те 19 минут, что Адвокат доверил Билялетдинову, последнему удалось забить гол — шестой по счету. Гол кстати очень красивый, стоит еще раз его вспомнить.


Возможно благодаря голу в ворота Андорры, Динияр надеялся на получение игровой практики в составе «Эвертона» по своему приезду в Англию. Но у Дэвида Мойеса были на это свои взгляды. получить игровое время россиянину удалось лишь в английском кубке Лиги против «Челси» — Билялетдинов вышел с первых минут и был заменен в самой концовке второго тайма. За те 81 минуту, что «Билл» провел на поле, ничем особым он не отметился — действия в атаке у него не особенно получались, но в защите россиянин отрабатывал неплохо, правда это не спасло «ирисок» от поражения.

На прошлой неделе Мойес доверил место в основе Динияру и в АПЛ, причем в матче с суперклубом, коим является «МЮ». Жаль только Билялетдинов своим шансом воспользоваться не смог и выглядел неубедительно, во многом по этой причине и был заменен во втором тайме на Росса Баркли.

Из всего, что наговорил в прессе за последний месяц Динияр в прессе, лично мне запомнились его нежелание встречаться с испанцами на Евро 2012 и желание остаться в «Эвертоне».

В завтрашнем гостевом матче против «Ньюкасла» у нас есть все предпосылки для того, чтобы увидеть Динияра в основе «ирисок», ведь последние два матча с участием своей команды он выходил непременно в старте.



В победных октябрьских матчах сборной России, Погребняк принял участие по минимум — лишь 22 минуты Адвокат позволил отыграть габаритному нападающему в обеих встречах. Зато по приезду назад в Бундеслигу, Павел получил возможность поиграть в футбол от Бруно Лаббадиа сполна. В домашнем матче против «Хоффенхайма» россиянин отыграл все 90 минут, а также заработал пенальти, который сам потом же и реализовал.

21 октября в ходе одной из тренировок команды, погребняк получил травму. Обследование зафиксировало двойной разрыв связок и растяжение правого голеностопа. «В последнее время все складывалось очень хорошо, мне очень жаль, что я получил эту травму. Но я постараюсь вернуться в строй как можно скорее» — так прокомментировал эту ситуацию сам Павел в прессе. Главный тренер «швабов» Бруно Лаббадия также негодовал по поводу этой травмы, о чем ни раз говорил в СМИ. По последнему интервью Погребняка можно предположить, что восстановление идет с опережением сроков и мы вполне можем увидеть россиянина на поле, в самое ближайшее время, возможно уже сегодня — в гостевом матче против «Майнца».
<lj-embed> </lj-embed>
Также необходимо отметить, что Павел очень доволен своей нынешней командой и Бундеслигой в целом, о чем постоянно и говорит: — Пока я не обсуждал продление контракта с клубом. Далеких планов не строю, однако мне нравится жить в Германии. Хотелось бы остаться здесь еще на какое-то время», – приводит слова форварда Stuttgarter Zeitung.



Эх Марат, Марат… какое прекрасное начало сезона ты выдал и вот снова в лазарете. В начале октября Измайлову была сделана успешная операция на правом колене(кстати в третий раз). После чего в прессе была распространена информация о сроках его восстановления — называются разные даты, но не менее 3 месяцев. Дай бог Марату выйти на поле уже в феврале!



Как только перестал забивать Булыкин в Голландии и разговоры про него и сборную окончательно поугасли. За отчетный месяц Дмитрий выходил на поле считанное количество раз и ничем толковым проявить себя не смог. Главный тренер «Аякса» Франк де Бур судя по всему ждет прогресса от своего форварда, но пока у Булыкина прямо скажем не особо складывается. Последний раз «булл» отыграл все 90 минут в кубковом матче с «Родой» и не смотря на крупную победу «Аякса»(4-2), россиянин на свой счет результативных действий записать не смог. Неужели мы больше не увидим прошлогоднего бомбардира Булыкина? Надеюсь Дмитрий, хотя бы назло Адвокату еще назабивает. А пока лишь остается ждать…

В разгроме загребского «Динамо», который на этой неделе учинил «Аякс»хо в Лиге Чемпионов, Булыкин также не играл. Жаль, ибо будь Дмитрий на поле у него были бы огромные шансы забить хотя бы один из 4 мячей…



На этом все! Спасибо за внимание!

Комментарии (16) свернуть  |  развернуть

+1
Рома Шэмроку же ещё забил, помимо Рубина.
0
в прошлом выпуске было…
+1
А это разве не сводная таблица всего сезона, в посте? В ней просто один отмечен мяч только
+1
а вот это мой косяк, бесспорно, в следующем выпуске учту
+1
И с Булыкиным у тебя что-то не то в табличке. он в кубке забивал…
+1
Вообще не из кого выбирать на этот раз.
0
согласен, но я свой голос Аршавину отдал
+3
Что в прошлом(в конце), но особенно в этом сезоне, смотрю на Аршавина и поражаюсь как хреново у него понимание с партнёрами. Это как раз и отражается в таблице «голевые передачи». Иногда вроде Андрей и неплох и задумки у него на поле есть, но партнёры привыкли к другому ритму, а часто вообще разводят руками и качают головами после действий россиянина.
Забитый мач Суонси — единственное результативное действие Андрея в матчах АПЛ в этом сезоне, и то это была явная ошибка вратаря. Аршавин старается, но даже РВП получая от него передачи, такое впечатление, специально не забивает чтобы не улучшать статистику Андрею( это в качестве шутки, но, как говорится, в каждой шутке есть доля истины)
+2
Задумался, даже забыл поблагодарить за пост, но позитива от наших за рубежом маловато.
А Роману СРОЧНО надо валить с Тоттенхема.
+3
А моё сообщение-пожелание Роману о уходе из Шпор в конце июля-начале авгста на ИКЛС собрала штук шесть минусов и волну непонимания) Прошло три месяца — и как всё изменилось…
+3
Поверьте на слово, я вам минус не ставил, а чтобы компенсировать эту несправедливость ) — плюс поставлю сейчас.
С Краучем Павлюченко легче было вести борьбу в старте, чем с Адебайором. С приходом Эммануэля, Роману ловить теперь нечего.
0
Роме надо перейти в клуб где он будет основным форвардом, что бы постоянно играть, я думаю если перейдет в хороший клуб и у него будет практика, мы вполне можем увидеть Рому в списке бомбардиров ЕВРО-2012, тем более играть будем почти дома:)
0
Анжи?
0
Только не Анжи, любой другой, но не Анжи.
0
Паву и с Краучем ловить было нечего. Он просто слабее Дефо, Адебайора и Крауча. Ему уже давно надо было уходить, перспектив у него там нет никаких.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.