↑ Наверх

Самая странная отствка в КХЛ

Был в недоумении, когда узнал что главного тренера Кая Суйкканена уволили со своего поста. Это отставка уже №9 в нынешнем сезоне КХЛ. Она же самая нелогичная и странная. В чем тут причина, понятие не имею. Команда шла на 1 месте в своем дивизионе, на 2 в Западной конференции. Да, были обидные поражения от Салавата 1-6 и последнее от Ак Барса 1-3, после этого матча и финна уволили. Да, теоретически поражения от главных конкурентов могло подвигнуть руководство к отставке. Но, команда ведь не лихорадила. Команда играла, у команды не было никакого кризиса, даже затяжных серий, исправна набирала очки, показывая при это хоккей высокого качества.
Вообще, это отставка по мне, самая тупая и не нужная после отставки Игоря Никитина за несколько часов до начала плей-офф. Все помнят эту историю, и все прекрасно помнят чем она в итоге закончилась. Так зачем надо было менять Суйкканена?? На этот вопрос может дать ответ только руководство железнодорожников.
Новым тренером клуба стал хорошо нам всем знакомый Владимир Вуйтек. Очень хорошо отношусь к этому специалисту. Как никак, когда-то тренировал Ак Барса с определенном успехом. Специалист он сильный, в его квалификации сомнений быть не должно. Тем более к нему великолепно относятся в самом Ярославле. Ведь именно под его руководством Локо выиграла 2 Чемпионских титула, в 2002 и 2003. Так что ему карты в руки и вперед!!! Но беспокоит его состояние здоровья, а именно периодически у него возникают проблемы. По этой причине, он в свое время ушел из Ак Барса (причем в самом разгаре очень неплохо начавшегося сезона) и из Динамо, которое в том сезоне дошла до 1/2 и очень уверенно смотрелась в плей-офф. В назначении Вуйтека думаю, все же больше плюсов, чем минусов. А вот в отставке Суйкканена я вижу одни только минусы. Зачем портить то, что и так хорошо работало и приносило свой результат.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.