↑ Наверх

Генеральная репетиция перед Олимпиадой...



Я просто предлагаю высказаться на тему последних «успехов» нашей хоккейной сборной.Интересно послушать разные мнения.
Я сразу напишу свое короткое мнение.Как бы это сказать помягче? Возможно мне так кажется, но есть мнение что пора запасаться памперсами…

Вячеслав Фетисов:
Я не смотрел матчи Кубка Первого канала, поэтому не могу рассуждать об игре. Но результат, показанный сборной России, считаю нерадостным. Я ждал другого, потому что этот турнир — генеральная репетиция перед Олимпийскими играми. Хотя паниковать, наверное, смысла нет. – приводит слова Фетисова ИТАР-ТАСС. — Стоит ли в связи с произошедшим комплектовать олимпийский состав в большинстве своем представителями НХЛ? Тренерам сборной виднее. У них было достаточно времени для того чтобы определиться.Откуда будут игроки, на самом деле, неважно. Главное, выбрать сильнейших. На Олимпиаде должны играть лучшие.

Вопрос — для чего нам КХЛ?

Сразу хочу сказать, я не паникую, просто на мой взгляд, выход в 1/4 на ОИ для нашей сборной, потолок.И это было ясно без всяких туров.Ну и понятно, дело тут не в тренере.

Комментарии (24) свернуть  |  развернуть

+2
Смотрел все три матча. Лично я для себя не считаю это «генерально» репетицией да и вообще хоть какой, потому что играют абсолютно другой состав у всех 4-х сборных. Проводить аналогии «результат на Евротура — результат на ОИ»… Зачем? В этом нет смысла, потому что всё будет по-другому. Итого, если просто смотреть на эти три матчи и этот вот состав: играли плохо, не хорошо, не ужасно, в просто плохо. На мой взгляд, первое, что бросалось в глаза — абсолютная несыгранность и несогласованность как в обороне, так и в нападении. Минимальное количество комбинаций удалось создать у чужих ворот, в основном это хаотичное движение (вроде ведь и не стоят на месте, пытаются), но всё это совершенно бестолково. В игре с чехами вообще мне показалось, что после 1-2 уже немного бросили играть, особенно в обороне и на подборах шайбы, скажем так, начали себя жалеть и не столь напрягаться (защитники, особенно).

КХЛ нам для того, чтобы смотреть очень достойный клубных хоккей. В конце концов, ОИ раз в 4 года, а Кубок Гагарина — ежегодный прекрасный и увлекательный турнир. Да и не так всё плохо. Ведь множество молодых ребят растёт, лучшие уезжают за океан, но многие пока и здесь остаются, благо уровень игры и зарплаты достойные, нет смысла покидать КХЛ.

Выиграть домашнюю Олимпиаду? От того, что Олимпиада домашняя играть лучше не станешь, и что меня последнее время всё больше убивает, так это, например, ситуация в биатлоне: «Выйдем на пик формы к ОИ, сейчас пока рабочая обстановка, все мы готовимся к Сочи (наверное, прям после закрытия в Ванкувере и начали) и там победим»… Такое ощущение, что остальные страны наверное не готовятся и всем плевать на Олимпиаду. Чушь. Никто никому ничего не должен, и выиграть хотят все. Почему, по мнению многих, наши обязаны захватить всё золото, я просто не понимаю. Родные стены и воздух, наверное, помогают, но не настолько же.

Конкретно по хоккею. Не знаю, но Дацук, Овечкин, Малкин… Варламова хоть отпустили). Ребята сейчас в отличной форме. Мы мало получаем информации о лидерах Канады и США, может у них всё на мази и даже лучше, но последнее время заголовки газет только и пестрят радующими нас новостями русских парней из НХЛ. В общем, 1/2 по силам, имхо.

Спасибо за поднятую тему :)
0
Знаете в чем между нами разница? Вы — оптимист! :)

А я и не провожу сравнение турниров, я просто не могу понять две вещи: первое — для чего проводят европейские туры и почему наши чиновники говорят что КХЛ круче, чем НХЛ? При этом, мы становимся свидетелями таких слов главного идеолога КХЛ.
0
Да нет вроде, я обычно всегда категорично отношусь к спорту в нашей стране. К тому же футболу, сборная мне совершенно равнодушна, потому я не вижу в этом профессионализма, хочу видеть, но не вижу! Всё это бездарность какая-то. А вот в хоккее я искренне болею за наших, в биатлоне, в волейболе. В той же Формуле 1, вот по-настоящему жду следующего сезона, потому что наш 20-й летний парень Квят будет за Торро-Россо гонять, и мне это приятно.

Чиновники могут говорить что угодно, в то же время, все адекватные люди, разбирающиеся в хоккее понимаю, что КХЛ слабее НХЛ. С другой стороны, нельзя не отметить, что КХЛ развивается в лучшую сторону. Не знаю, может я сужу по Динамо, тк по абонементу посетил все домашние матчи кроме одного в этом году. Но хоккей то классный, у бело-голубых само собой, но и соперники вот некоторые приезжают. Хоть и сижу за воротами, но не являюсь частью гиперактивного фанатского сектора. Больше стараюсь оценивать игру как своих, так и чужих. И, есть достойные команды, они развиваются, конкуренция больше с каждым годом.

Европейские туры можно не проводить, согласен) И то есть, вы считаете, что причина плохого выступления в этих трёх матчах — недостаточно высокий уровень КХЛ?
0
Я бы сказал сразу глобально, ужасная ситуация с детским хоккеем; проблема с тренерскими кадрами, а точнее, отсутствие всякого желания учиться всему новому у наших тренеров; отсутствие самого понятия — спорт как бизнес, в нормальном понимании этого слова; завышенные доходы наших игроков в КХЛ.И еще, мое мнение — спорт должен быть только в руках частных владельцев и никак иначе.Все деньги гос-ва должны тратиться на детский спорт и инфраструктуру.И еще, на сегодня, в КХЛ я вижу больше политики, чем бизнеса, а должно быть наоборот.
В общих чертах, сейчас мало времени.
0
Всё, что Вы сказали, не ново. И не только в хоккее. Спорт как бизнес? Извините, это всё туфта. Ну если только для всяких агентов и прочих околоспортивных деятелей. На самом деле, в большом спорте давно уже тягаются исключительно денежные мешки. Другой вопрос, что в Америке (НХЛ) оно всё как-то чинно, победителя больше стремятся выявлять на площадке, а в России (КХЛ) меряются финансовыми пиписьками…
0
Выиграть домашнюю Олимпиаду? От того, что Олимпиада домашняя играть лучше не станешь, и что меня последнее время всё больше убивает, так это, например, ситуация в биатлоне: «Выйдем на пик формы к ОИ, сейчас пока рабочая обстановка, все мы готовимся к Сочи (наверное, прям после закрытия в Ванкувере и начали) и там победим»… Такое ощущение, что остальные страны наверное не готовятся и всем плевать на Олимпиаду. Чушь. Никто никому ничего не должен, и выиграть хотят все. Почему, по мнению многих, наши обязаны захватить всё золото, я просто не понимаю. Родные стены и воздух, наверное, помогают, но не настолько же.
Золотые слова
0
Все-эки кубки четырех сборных давно потеряли привлекательность для равнодушного к хоккею, но готового поболеть за сборную. Да даже ЧМ не вызывает восторга, раз в год, это как-то часто. Причини для паники кароч не вижу.
  • avatar
  • jiest
  • 23 декабря 2013, 11:13
0
кхл — говно, это не новость.
больше половины игроков, которые были на евротуре на ОИ не поедут, поэтому паниковать не стоит.
уверен, что на Играх наши не облажаются, в тройке будут.
0
в тройке будут это и есть облажаются. со времен СССР ещё ни разу не выиграли ОИ, вторыми и третьими то были. пора бы уже, хватит никчемные ЧМ выигрывать, пора и в настоящем хоккее что-то показать, ну или окончательно перестать пускать пыль в глаза «хоккейной державой».
+1
после двух подряд ОИ без медалей, я думаю, что место в тройке — уже неплохо.
0
на домашних ОИ хотелось бы довольствоваться как минимум «хорошо», а не «неплохо»
0
если бы все наши «хотелки» сбывались)
0
Согласен.

www.youtube.com/watch?v=g5mz0YjRN70

Вот, собственно, чего все и ждут! Правда для меня это станет чудом, так как объективных предпосылок для победы на ОИ просто мало.А точнее одна, мы играем дома.
0
со времен СССР ещё ни разу не выиграли ОИ, вторыми и третьими то были
О, знакомые мотивы. А с кем играли-то во времена СССР? Это у нас играли все ведущие хоккеисты, которых к тому же тренер сборной собирал в одном клубе, который сам же и тренировал. Сейчас такое в принципе невозможно. Плюс на ОИ стали отпускать НХЛ-овцев, и теперь мы по классу ну никак не превосходим конкурентов.
0
Почему-то былые ОИ никчёмными не называют, а вот ЧМ, на которые, кстати, некоторые привозят вполне приличные составы, как только ни обзывают.
0
ага, из составов, что привозят североамериканцы, например, потом практически никто на ОИ не ездит. так, молодежь обкатывают, да второй эшелон проверяют.
0
Ну канадцы периодически привозят более чем достойный состав. А что американцы ссут — это их проблемы.
+1
Канадцы в любом случае привозят достойные составы, потому что достойных хоккеистов у них на три сборные хватит. Но привозят не самых сильных, а так — кто свободен.
0
Ну в 2008-м у них была сборная по составу вполне способная взять медали ОИ.
+1
международный турнир, который проходит каждый год и приоритетом ниже НХЛ это и есть второсортный турнир. настоящую силу хоккея на международном уровне демонстрируют только на ОИ (с максимальной мотивацией и топовыми составами ВСЕХ участников). ты не согласен?
0
Нет, не согласен. Не может быть сила на международном уровне продемонстрирована в скоротечном турнире, проходящем раз в 4 года.
0
Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Семён Варламов(«Колорадо»), Александр Еременко («Динамо» М).

Защитники: Антон Белов («Эдмонтон»), Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес»), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба — «Монреаль»), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — «Ак Барс»), Никита Никитин, Фёдор Тютин (оба — «Коламбус»).

Нападающие: Артём Анисимов («Коламбус»), Павел Дацюк («Детройт»), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба — СКА), Николай Кулёмин («Торонто»), Денис Кокарев, Сергей Соин (оба — «Динамо» М), Евгений Малкин («Питтсбург»), Валерий Ничушкин («Даллас»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Александр Попов («Авангард»), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Алексей Терещенко («Ак Барс»).
+1
Семина позвали.Я считаю это правильное решение.
0


Паризе вроде бы… Вязаная олимпийская форма, придумают же американцы.Надеюсь это не фейк какой-то. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.