↑ Наверх

Брюс Будро отправлен в отставку



Генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи отправил в отставку главного тренера команды Брюса Будро. Его место займет Дейл Хантер.
Вот такие пироги.С 2007 Бодро руководил «Капиталистами».Видимо выдохся.

Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис прокомментировал изменения в тренерском штабе команды. Напомним, вместо отправленного в отставку Брюса Будро назначен Дэйл Хантер.
«Всегда нелегко решиться на увольнение тренера. Брюс был очень популярен, в свое время он помог клубу встать на правильный путь развития. Несмотря на игру команды в нынешнем сезоне, я всегда буду благодарен Будро за его работу и запомню только хорошее. Он отличный тренер и, я уверен, еще найдет себе работу в НХЛ. К сожалению, век тренера недолог. Среди действующих главных тренеров Брюс был пятым по продолжительности работы. По-моему, это фантастика!
Дэйл Хантер был неуступчивым игроком и великолепным лидером. Теперь все в его руках, а мы будем оказывать ему всяческую поддержку.
Хотел бы еще раз выразить свою признательность Будро и рассказать, что он значит для нашей команды. Он не просто выигрывал матчи, но и создал бренд «Кэпиталс», который узнаваем не только на национальной, но и на международной арене.
Брюс сыграл важную роль в успехах команды в последние четыре года. Под его руководством мы четыре раза выигрывали дивизион, «Президентс Трофи», становились лучшей командой Востока. Одержали победы в двух сериях плей-офф, а также показали лучший результат в истории клуба по итогам регулярного чемпионата. Кроме того, Будро выигрывал приз лучшему тренеру сезона и одержал 200 побед в лиге быстрее, чем любой другой тренер в истории. Спасибо за четыре великолепных года», – написал Леонсис в своем блоге Ted’s Take.

Источник Sports.ru

Комментарии (10) свернуть  |  развернуть

0
Моё мнение: дело не столько в Будро, сколько в Овечкине. Кэпам стоило бы несколько пересмотреть его роль в команде.
0
Ясно что Овечкин «при делах». По идее, сменить тренера тупо дешевле, чем куда-то пристраивать Овечкина и уж тем более искать ему замену.
0
Да не надо его пристраивать или искать замену. Просто опасно строить команду вокруг такого игрока, что наглядно показывали два последних Кубка Стэнли.
0
Какого «такого»?
+1
Об этом я уже писал на КЛС.
Овечкин — бестолковый и прямолинейный игрок. Но у него есть огромный козырь: сумасшедшая энергетика. Отсюда стиль его игры, огромное количество бросков по воротам, силовые приёмы на грани. Александр, согласно статистике, за регулярный сезон наносит 500-600 бросков — близжайшие преследователи далеко позади! При таких показателях, для покорения отметки 30 голов достаточно того, чтобы каждая 15 попытка была успешной. Поэтому Овечкин, обладая не таким прекрасным кистевым броском, как, например, у Дацюка или Ковальчука, забрасывает больше шайб. Это в «регулярке», в 82-х матчах. На протяжении столь длительного отрезка спады могут быть компенсированы удачной серией игр. Но в Кубке Стэнли наблюдается иная картина, здесь всё может быть решено в 4-5 матчах. И если у Овечкина спад приходится на эти матчи, то команда обречена, потому как игра выстроена вокруг капитана, который будет бросать, бросать, бросать… Игрового времени ему, соответственно, выделено более чем достаточно. В общем, лидер, как ни странно, будет сводить на нет все старания партнёров в атаке. Так происходило с «кэпами» в плэй-оффе, так было и в сборной России.
Многие ругали Быкова за то, что в первый год работы с национальной командой, он на ЧМ «задвинул» Александру в 3-4 звено. Однако, сборная очень прилично смотрелась, а с финнами в полуфинале нам просто фатально не везло. Да даже если на то дело пошло, единственный гол в основное время мы пропустили, находясь в большинстве, благодаря… Овечкину. Видимо, Быков таки немного «прогнулся» под давлением общественности и выпустил известного бомбардира на реализацию «четвёртым форвардом». Тот ошибся на «синей линии» — и привет!
А уж «серебро» в 2010-м, я считаю, во многом «заслуга» Саши, который в финальном матче только и занимался запарыванием атак и игры в большинтсве нашей сборной.
0
Познавательно. Но разве у Вашингтона есть альтернатива?
0
Ну, возможно, я чересчур категорично выставляю оценки. Просто когда начинаю вспоминать неудачные ЧМ и потоки помоев, выливающихся на Быкова, в вину которому вменялось в том числе и «неправильное использование Овечкина», так эмоции поднимаются:)
Есть ли у Вашингтона альтернатива? Думаю, есть. В НХЛ есть такие замечательные вещи, как обмены и драфт. Если в команде что-либо пересмотрели, то и обмены будут вестись соответствующим образом. Кого выменять? Вот тут мне трудно сказать, в последнее время почти не слежу за НХЛ. Могу лишь заметить, что когда-то кэпы «сорили» деньгами, подписывали Ягра, Гончара, других звёзд, а закончивось ничем. Потом были некоторое время вообще в аутсайдерах. И даже с приходом Овечкина из аутсайдеров не сразу выбрались. Но всё же в итоге была построена команда, способная ударно проводить «регулярку». К сожалению, набольшее «кэпов» не хватает, в Кубке Стэнли у них пока «не идёт». Очень вероятно, команде нужен второй лидер, примерно как Малкин, ставший в Питтсбурге не менее важным элементом, нежели местный любимчик Кросби. Здесь может помочь и драфт, причём не обязательно под высоким номером. Помнится, Детройт выбирал Дацюка 150-м или 160-м, а какого лидера, как оказалось, приобрёл себе на долгие годы!
0
Но тут тоже надо попасть. Я тоже матчей НХЛ не видел уже года 2-3, только по новостям стараюсь следить. Но у меня сложилось ощущение, что проблемы Овечкина в сборной связаны с тем, что перед броском ему надо тупо больше пробежать. А для комбинационной игры он как-то не очень совсем.
0
Но у меня сложилось ощущение, что проблемы Овечкина в сборной связаны с тем, что перед броском ему надо тупо больше пробежать. А для комбинационной игры он как-то не очень совсем.
В том и дело, площадочки-то побольше будут. Хотя, на последней Олимпиаде были «родные» НХЛ-овские площадки, тем не менее, это Овечкину не помогло. Тогда, кстати, и было отчётливо видно, что для комбинационной игры Александр не подходит. Когда стали известны составы звеньев, наш болельщик был в восторге: вашингтонская связка Овечкин-Сёмин с Дацюком в центре — казалось, всех разорвут. Не тут-то было. Уже после Олимпиады специалисты отмечали, что центр и края в этой тройке были несовместимы. В итоге и Павел лучших качеств своих не показал (хотя всё равно был полезен), а Ови отметился лишь зубодробительным силовым приемом против Ягра, на чём его подвиги, собственно, и закончились.
0
он мне вообще Кержакова напоминает
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.