↑ Наверх

Принцип или идиотизм? топик-ссылка

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду отказался дать 10-летней девочке автограф, так как она была одета в футболку «Барселоны», сообщает goal.com.

Комментарии (99) свернуть  |  развернуть

+2
К вопросу о правильном чтении и использовании культурных кодов: из того же ряда, что КК Эменике за жест Это'О — А папаша девочки мог бы и предупредить подобную реакцию, если хоть немного следит за футболом:)
0
Идиотизм, тут и говорить нечего. Хотя, сейчас наверняка найдутся многие, кто скажет, что так и должно быть, что всё правильно, что клубный патриотизм…
0
идиотизм — 100%…
0
Дурак Криштиану. Че тут говорить.
+2
Хотя если это была вот эта девочка, то…
+1
Это Родион Газманов Бибер чтоль?!
0
Ага)) Глор Барсы кстати)
+1
Фигасе, соккер, оказывается, уважает. Теперь точно от соккера не отдерёшь клеймо «бабского спорта». )
0
Не слышал о таком клейме.
0
Это, конечно, не время и не место для такого разговора, но, по сути, из всех популярных игровых видов (соккер, баскет, хоккей, волейбол) соккер не требует атлетизма (по сравнению с баскетом и волейболом), не требует одинаково хорошо обороняться и атаковать (по сравнению с баскетом) и нигде так не симулируют и не валяются в конвульсиях по поляне, как в соккере.
0
Я не знаю какая ваша любимая команда, но в моей это не распространено.
+1
МЮ, и там есть цыган Яшка из Неуловимых Мстителей и ещё аквалангист Эшли Янг. Янг в меньшей степени, но вот Нани, хоть и талантливый, но постоянно позорит команду своими покатушечками по полю.
0
там есть цыган Яшка из Неуловимых Мстителей
Хахах)))
0
В этом и величие футбола. В него могут играть и дистрофики (Ван Бастен, Зико), и хромые индейцы (Гарринча) и толстяки (Пушкаш), и алкаши (Бест, Гаскойн), и делать это гениально. Именно поэтому допинг в футболе не играет никакой роли.
А у кого не хватает мозгов это понять, пусть дальше смотрят американский футбол.
0
А у кого не хватает мозгов это понять, пусть дальше смотрят американский футбол.
Я тебя не оскорблял, так что это зря.
То есть ты считаешь, что американский футбол- это тупой вид спорта, где всё сводится к тому, чтобы устроить знатный замес?
0
Чесгря, я понятия не имел, что ты любишь американский футбол. Про отсутствие мозгов к тебе лично это не относилось ни в малейшей степени.
К тому же, если в адрес моего любимого вида спорта прозвучало слово бабскость, думаю, я имею право высказаться в том же ключе. Да, я считаю, традиционные америкосские забавы (американский футбол, бейсбол и наскар) тупыми. В то время как их европейские аналоги — регби и формулу-1 очень уважаю.
0
Это мое мнение, не более.
0
Нет, американский футбол я не люблю и не смотрю, но читал, что тактически это очень замутный вид спорта, в котором у каждого тренера НФЛ есть около 200 комбинаций для розыгрыша атаки. По бейсболу согласен, автоспорт же не люблю ни в каком виде.
Я-то, вообщем, тоже футбик смотрю больше всего, но иногда нет-нет, да задумаешься.
0
Симуляции — это нормальная часть футбола. Ну как ещё Педро (метр с кепкой) может противостоять Пепе, которому Моу дал чёткую установку ломать его? На агрессию и физическую силу футбол всегда ответит хитростью. В этом и многообразие футбола.
Можно канеш изображать из себя рыцаря и кривиться на такие явления. Но ведь в жизни мы с таким сталкиваемся постоянно, так чем хуже футбол.
+2
Интересное у тебя оправдание: если дали по морде — упади и расплачься. Те же Скоулз или Кин не превышали в габаритах Педро, но сломать их весьма проблематично. Хитрость в футболе должна заключаться в пасе, финте или тактическом ходе. А вот симуляция — это как раз бабская выходка.
0
Хитрость в футболе должна заключаться в пасе, финте или тактическом ходе
Финтами бороться с таким гнусом, как Ван Боммель или Пепе, невозможно, рано или поздно окажешься в больнице.
Кроме того:
«Если судья и защитник идиоты, грех их не на… бать»
Сергей Кирьяков
(Не ручаюсь за дословность, но смысл таков)
0
Другие же игроки борются и нормально. Ну да, времена Нетто безвозвратно канули в Лету.
0
Ну как ещё Педро (метр с кепкой) может противостоять Пепе,
Также как Клод Жиру и Мартин Сан Луи противостоят более мощным соперникам.
Вот за что я баскет уважаю, так это за необходимость одинаково хорошо защищаться и атаковать, конечно, и там обязанности распределены (кто под кольцом, кто с периметра) да и площадка меньше, игроков на ней меньше, но сама суть- надо быть универсальным игроком, доставляет.
Как думаешь, в баскете есть статистика «количество голевых моментов»? ))
0
Думаю, за Жиру и Сен-Луи по тафгаю закреплено, которые их и охраняют от нехороших дядей ;))) А если б этих тафгаев не было, первая группа инвалидности к 25-летнему возрасту обоим была бы обеспечена.
0
Думаю, лупят их также как и остальных.
0
Думаю, на них амуниции килограмм на 20. Да и шипами бутс им кожу не вспарывают.
0
Я, конечно, на себе не испытывал, но, думаю, обычный силовой приём возле борта больнее любого подката (за исключением тех, что к перелому/разрыву связок приводит).
0
В хоккее — в основном сотрясения, в футболе — переломы и рваные раны. Второе (особенно при отсутствии амуниции) точно больнее, что касается вреда здоровью, то тут вопрос открытый.
0
В хоккее — в основном сотрясения

Переломанные колени- это тоже вполне по хоккейной части.
0
Так что сравнение в любом случае некорректное. Совершенно разные виды спорта.
+1
В конце 80-х был такой Тео Флер; играл за Калгари с нашим Макаровым; росотм и весом был мельче Сен-Луи, однако сам как тафгай лез в драки:))) при чем с безумными глазами как у Гаттузо…
0
около 200 комбинаций для розыгрыша атаки
Это на самом деле курам на смех. В футболе их десятки тысяч и предугадать их не представляется возможным.
0
В американском футболе розыгрыш мяча для обеих команд начинается одинаково, по-моему, в этом вся сложность.
0
регби мне больше нравится. тут смотрел недавно как уиган укатывал лидс в газон. В АФ намного все тягомотнее.
+2
блин по тактике не один вид спорта не стоит рядом с АФ, поражаюсь упрямости таккинарди, который раз за разом пинает этот вид спорта…
0
А я считаю, что самый интеллектуальный вид спорта — это лапта. И хрен вы меня переубедите. Ни один вид спорта там даже рядом не стоял.
0
хм, ну ок.
если найдешь еще кого нибудь, кто это подтвердить будет круто:)
0
Если помнишь наш прошлый спор, то я при помощи null-and-void давал ссылку на реальные исследования американских учёных, по результатам которых выясняется, что бейсбол и АФ — два самых предсказуемых и схематизированных вида спорта.
блин по тактике не один вид спорта не стоит рядом с АФ
Хотя эта фраза безусловно выглядит намного убедительнее.
0
Кстати, а самым непредсказуемым и разнообразным был признан… о чудо! Соккер!
0
возможно
0
помню да, но схематизированный, не значит тупой
0
Насколько я понимаю, вся тактическая «премудрость» этого вида спорта состоит в заучивании конечного числа комбинаций. В футболе количество комбинаций и вариантов развития событий стремится к бесконечности. Для меня очевидно, какой вид спорта разнообразнее и интеллектуальнее.
0
совершенно безполезно разговаривать, когда у человека стойка заученная позиция — «всепендосытупые»
0
Это вы, молодой человек, в сторону уходите. И правильно делаете. Потому аргументация закончилась на
блин по тактике не один вид спорта не стоит рядом с АФ
Я, кстати не считаю всех пиндосов тупыми. Весьма уважаю американскую литературу например.
Однако их мозг очень сильно отличен от европейского. Они склонны все упрощать и схематизировать (АФ, Макдональдс, тысячи их), а у европейцев и азиатов обратная тенденция.
0
да мы эту тему тысячу раз перемусолили… я просто каждый раз поражаюсь подобным заявлениям:)
0
Я, кстати не считаю всех пиндосов тупыми.

Ога, все умные пиндосы имеют фамилии на ич, ман, ан, тейн и т.п.))
0
Таки да)))
0
Это смешно. Самый интеллектуальный вид спорта не может быть самым массовым и популярным. Футбол в большинстве своем смотрят дебилы, если брать абсолютные цифры по всему миру (а то сейчас начнется).
0
Футбол в большинстве своем смотрят дебилы
Ромка, ты шоль???
0
Ты коммент-то дочитал, прежде чем острить?)
0
Что за «абсолютные цифры»? Я вообще не понял, о чём это.
0
Поясняю. Если взять всех людей на планете Земля, любящих футбол, и сравнить с другими людьми, любящими другие виды спорта, несильно интеллектуально развитых среди любителей футбола будет больше. При том значительно.
0
я бы не сказал… На «туманном альбионе» да и не только на нем, а бывших колониях также, регби — непоследний вид спорта, однако, этот вид спотра — далеко не шахматы…
Да и у «пиндосов» как тут любят выражаться АФ — далеко не снуккер!
0
Ну на том же туманном альбионе футбол также традиционно считается и считался видом спорта, популяром среди working class. Достаточно глянуть на истории создания почти всех известных клубов: то шахтеры, то работники ж/д и т.п. с соответственным контингентом болельщиков.
0
регби для привилегированных классов, футбол для простонародья?)
0
регби — нет, а вот крикет — да.
0
Если не ошибаюсь в Оксфорде в начале 20-го века были команды по регби, но никак не по футболу.
0
Просто о регби никто еще не рискнул сказать, что это самый интеллектуальный вид спорта) Разговор-то об этом) Я и говорю, что футбол как самый популярный вид спорта, не может быть самым интеллектуальным.
+1
вы по-моему путаете сейчас вид спорта и любителей вида спорта.
0
Я в состонии их различать.
Если много любителей вида спорта из «народа», этот вид спорта доступный и легкий в понимании правил и т.п. Более сложные виды народ понимал бы хуже.
Соответственно, он не может быть самым интеллектуальным)
+1
А может и наоборот: «народ» в силу своего рабоче-крестьянского происхождения восхищается игрой профессионалов с интеллектуальную игру.
Если правила понятны, то это не значит, что вид спорта — неинтеллектуальный.
Кстати, по поводу понятны ли правила недавно был топик со ссылкой на 9 или 10 вопросов, и насколько я помню больше 5-6 баллов никто из здешних не набрал :)
0
Рабоче-крестьянский народ не понимал бы и не принимал высокоинтеллектуальную игру «футбол», и не забивал бы трибуны своими рабоче-крестьянскими физиономиями.
0
Или поло.
0
во франции именно так
0
Футбол универсален, он для всех. И в этом его величие. Его любит и портовый грузчик, и профессор математики. Однако вполне естественно, что профессоров математики в природе меньше, чем грузчиков.
0
И механик и таксист и заслуженный артист
Токарь, пекарь и аптекарь, и морской артиллерист
И девица и вдова, и замужняя едва
Любят это дело, ну чего скрывать
Любят это дело, ну чего скрывать
0
не знаю, как в математике, а вот в медицине полно не только кандидатов, а и докторов наук, ни одного дня не работавших в практической медицине…
Моя мама — профессор в МЭИ, даже там, полно кандидатов наук, ни одного дня не проработавших на практике..., так что баланс между доккерами и профессорами математики сдвинулся в сторону профессоров…
0
Виной всему особый пиндосский мозг, который не в состоянии понять вида спорта, в ктором немалое количество матчей заканчиваются 0:0. Также им сложно смотреть гонки, в которых минимум обгонов и зачастую судьба решается в боксах за счёт тактики. Это я про Ф-1. Так что любовь ко всем бейсболам, НАСКАРам и АФ вполне объяснима.
0
то ли дело гениальный мозг рассеян
0
два самых предсказуемых и схематизированных вида спорта.

ну это не означает, что они тупые и не зрелищные. Хотя вот под бейсбол спать хорошо.
0
Наверное зрелищные. НАСКАР и фильм «Люди Икс» (под который я год назад чуть не уснул) тоже ведь «зрелищные», но только для определённой публики.
0
А в этом году были зрелищные Мстители. Первые полтора часа фильма можно смело не смотреть, потом глянуть замес в конце и считать миссию выполненной))
0
Оффтоп: мне одному кажется, что последние фильмы про супергероев снимают для лиц, не старше 12 лет? Ведь не все фильмы про супергероев такие: все части Бэтмена и Человека паука мне нравятся.
0
Бэтмен, да. Паук — ну не знаю. ну например мультики снимают не только для детей — Мадагаскар. Там шутки далеко не детские, как и в Панде. И смотреть их интереснее))
0
Ну я вообще в принципе не смотрю никакие голливудские зрелища, потому что ну вот реально засыпаю под всяких «Трансформеров», «Транспортеров» и проч. Ничего не могу с собой поделать.
0
Ну трансформеры ничего, особенно 1 и 2-ая части. Мультик в детстве обожал про низ.
0
Кстати, принимается. Беру слова про «тупые» виды спорта обратно. Более точное определение — примитивные.
0
Вот тупой вид спорта — керлинг) имхо конечно))
0
Хотя он не является примитивным.
0
так он же с британских островов!:))) чего же ожидать от Шотландии:))))
хотя я бы не сказал, что керлинг — примитивный вид спорта…
0
угу а соккер 22 мужика бегают и лупять по мячу
0
Не редко 22 миллионера.
+1
особенно часто — в беларуси.
0
А я считаю, что ударные единоборства самый интеллектуальный вид спорта, так как там приходится просчитывать и варьировать тактику на бой, регулярно неиллюзорно получая по голове и другим частям тела. Ребята, что за идиотский спор вы затеяли?!
0
В этом и величие футбола. В него могут играть и дистрофики (Ван Бастен, Зико), и хромые индейцы (Гарринча) и толстяки (Пушкаш), и алкаши (Бест, Гаскойн), и делать это гениально.
В этом смысле футбол (что-то я с соккером перебрал уже) действительно уникален, но, согласись, профессиональный спорт всё-таки требует атлетизма и соответствующей подготовки.
Бест перестал играть на высоком уровне в 27, Газза испортил себе карьеру своей же тупостью. Так что алкаши и в футболе надолго не задерживаются.
0
Ну, некоторые задерживаются. Например, Тони Адамс. Но тот правда всё-таки завязавший алкаш. Хотя бывших алкашей и не бывает.
0
Что касается «бабскости», то травматичности с футболом могут сравниться разве горные лыжи и велошоссе. Да и то вряд ли.
0
*по травматичности
+2
пофигу как-то)
+2
Откуда взялась эта новость? Какой-то папа доводит до прессы такой факт! И еще растиражировали. Думаю людей, оставшихся без автографов Роналду в разных футболках полно и в сливочных тоже.
0
Идиотизм конечно. Причём как со стороны Роналду, так и со стороны родителей девочки.
0
Идиотизм со стороны родителей девочки.
+1
Если Роналду не дал автограф только из-за футболки, то он идиот. ИМХО
0
Но я согласен с мнением тех людей, которые говорят, что мы не знаем всей ситуации. Может и так быть, и эдак.
0
Идиотизм со стороны тех, кто считает, что для его осуждения хватит слов папаши
0
Хорошо хоть не ушатал девчонку…
+1
А что если Роналду просили расписаться на футболке «Барсы»? Тогда бы его в любом случае можно было выставить идиотом. Хоть согласился бы, хоть отказался.
0
Вот именно. У неё что, другой майки не было, или в сборной Португалии много игроков Барселоны?
0
Роналду наверно не обязан всем автографы давать.

Да и можно у кого-то другого автограф взять, футболистов хороших много.

У меня, например, автограф Юрия Новикова есть))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.