↑ Наверх

За милых дам



Может весна и взыгравшие гормоны, или близящийся Международный Женский День служат первопричиной к такому своеобразному упоминанию о представителях «прекрасного пола» на спортивном портале. Портале, основную массу блогеров которого с недавних пор составляют болельщики футбола, о женщинах не говорим ничего. Вообще.

Признаться, изначально решил накалякать этот топик о женском футболе(дабы не идти вразрез интересам и политике сайта и его пользователей). Но начав собирать материал внезапно столкнулся с трудностью формирования и направленности тематики, т.к. границы моей осведомленности в том направлении оказались крайне ничтожны. Если не сказать большего — я о нём не знаю н-и-ч-е-г-о. Нет, ну естественно мне приходилось краем уха слышать о том, что женский футбол существует и что он достаточно популярен в странах Европы, и что там(да и здесь у нас) существуют чемпионаты стран среди клубных команд, а также проводятся под эгидой ФИФА-УЕФА и Чемпионаты Мира и Европы и ещё масса наверняка достойных турниров; и вроде даже ежегодно признают лучшую футболистку планеты. Всё совсем как у мужчин. Э-э-э… и вроде всё на этом. Совершенно не понимая с чего начать и как продолжать я уперся лбом в стену, да так и застыл…

Женский футбол как и женская логика вещи настолько своеобразные по своей сути и характеру, что судить о футболе женском с позиции критерий футбола мужского, выглядит кощунством. Для полноценного проникновения духом сего действа, смотреть его нужно полностью абстрогируясь от перепетий матчей мужских команд, оставив в подсознании только сухие основы и правила этого вида спорта.(я прошу прощения перед нашими женщинами за такое определение, но я излагаю только свои мысли и не говорю от лица всего мужского коллектива сайта, мнение которого возможно кардинальным образом отличается от моего. Только повторюсь — Я не истет и не знаток этого вопроса, и фигурально говоря: мне что «Dom Perignon»67 года, что «Советское шампанское», разницы во вкусе и послевкусии никакой не замечу. Уж как-то так.). И тогда вот в той девушке-дриблёре вы увидите Месси, а вот в той быстроногой красавице обожающей пофинтить-Роналду. А после разбираясь в собственных мыслях будете бесконечно долго сомневаться, кому же из них вы симпотизируете больше — гениальности либо гламуру, и в конце концов придёте к тому что обе великолепны.

Кому то женский футбол представляется так:

а мне вот кажется, что женский футбол выглядит прежде всего так


C наступающим праздником вас, наши Дорогие Женщины:

gitana Kamilla glaztatyana savelia Snegurka uj-yuj

щастья, любви и больше положительных эмоций!!! Мы вас ценим и уважаем!

Прошу прощения за столь раннее поздравление

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

+4
Большое спасибо за поздравление!
+2
пожалуйста)
+4
Спасибо за поздравление! И за пост )))
+2
+1
0
На постер надо было какую-нибудь милую даму вывесить
+2
это Марта — лучший футболист среди женщин титул «Игрок года ФИФА» она получила в 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годах.
+2
Буду знать
+2
Спасибо за поздравление!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.