↑ Наверх

Проекту sportalk.ru исполнился год!

Приветствую всех!

Ровно год назад мы создали sportalk.ru. Сайт создавался как дополнительная площадка для проекта КГЧ, где участники клуба могли общаться не только о футболе, но и обсуждать события в других видах спорта.

Так случилось, что 14 октября произошла авария в датацентре «Селектел», где был размещен сервер ИКЛС. Отвечая участникам ИКЛС через твиттер, Михаил упомянул данный сайт как площадку, где можно продолжить общение.

С тех пор, как я вышел из проекта ИКЛС, в свободное время я администрировал и дорабатывал sportalk.ru. Сегодня ко мне в качестве администратора присоединился mike . Мы планируем сохранить дружественную атмосферу на сайте и со временем реализовать все ранее озвученные идеи.

Что нового?



Как многие могли заметить, на сайте появились новые пункты меню: «Активность» и «Лента».

Активность

В разделе «Активность» вы можете следить за активностью выбранных вами зарегистрированных пользователей сайта. Для этого нужно в правой колонке добавить людей за активностью которых вы хотели бы следить и проставить галочки напротив действий, которые хотите отслеживать.

Лента

Возможность создания функционала «Лента» обсуждалась еще на ИКЛС. С ее помощью вы можете создать альтернативу главной странице sportalk.ru, самостоятельно сформировав ленту топиков из интересующих коллективных и персональных блогов. Для этого в правой колонке нужно отметить галочками нужные блоги и добавить людей, топики которых вы хотели бы читать.

Фотосет

Появился новый тип топиков — фотосет. В топик-фотосет кроме текста вы можете загружать от 1 до 50 фотографий с подробными описаниями. Любую фотографию можно выбрать в качестве превью («отметить как превью»), которое будет размещено в начале топика при публикации. Просматривать фотографии опубликованного фотосета можно с помощью слайдшоу.

Поддержка пользователей

Слева вы можете заметить ушко «Поддержка пользователей», которое мы предлагаем вам использовать в качестве обратной связи с администрацией. По нажатию на ушко всплывет окно, с помощью которого вы можете написать нам предложения и замечания, разместив их в одной из категорий: идеи, вопросы, ошибки или благодарности. Также вы можете проголосовать за более полезный отзыв и увидеть статус, проставленный администрацией.

Мы решили воспользоваться этим сервисом, чтобы в одном месте собрать все отзывы о работе сайта и не разбавлять футбольные и спортивные обсуждения техническими топиками. При этом, все важные обращения администрация будет продолжать публиковать в блоге «Поддержка пользователей». Посмотреть все отзывы можно тут.

Тег пользователя

Теперь при написании топика или комментария появился новый тег:
<ls user="username" />

Вы можете вставить никнейм участника с помощью кнопки с изображением человечка. Или вставить вышеописанный тег в текст вручную, подставив вместо «username» нужный ник.

Автосохранение топиков

Работало пару дней, пока не обнаружилась критическая ошибка: при редактировании уже опубликованного топика «автосохранение» заново помещало его в черновики и стирало время постинга. Как только исправим — функционал появится на сайте.

Планы на будущее


В ближайшем будущем мы планируем открыть возможность участникам создавать коллективные блоги.

А также исправим ошибки и доработаем интерфейс сайта (тут нам пригодятся ваши отзывы через «Поддержку пользователей»).

Комментарии (23) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Crull
  • 26 октября 2011, 20:37
+3
Спасибо что не дали нашему сообществу умереть! :)
+3
очень хорошо, спасибо
+11
Я бы хотел предложить, чтобы на сайте иклс была ссылка на этот ресурс. Хорошо, что я в твитере следил за развитием событий, но, думаю, многие этим не сервисом не пользуются. И им будет сложнее найти этот ресурс.Пока там
Дорогие друзья!

После аварии на нашем хостинге, база данных

разрушилась и не подлежит восстановлению.

Очень сожалеем.

Проект IKLS закрыт.

Добавить пару строчек про спроток было бы неплохо.
+2
Спасибо за идею! Добавили примечание на заглушку иклс.
0
Спасибо, именно так я сюда и зашел!
+2
Как всегда, спасибо за проделанную работу!
+4
согласен с предидущим комментом, надо бы там ссыль на этот ресурс повесить.

А так спасибо Дмитрий за площадку для творчества, надеюсь этот проект будет в разы успешнее КЛС.

И с днем рождения конечно же!!!
+1
внезапно ресурс стал популяоен
+2
Спасибо, Дмитрий!
Главное теперь собрать по-максимуму старое(КГЧ и ИКЛС), и двигаться вперёд, впитывая лучшее и отбрасывая ненужное. Те кто хочет нормально общаться, будут помогать ресурсу. Со временем, есть убеждение, что сайт будет популярен.
+2
С днем рождения! Спасибо!
+1
Спасибо
а дизайн никак нельзя поменять? слишком он неудобный.
+1
Опишите, пожалуйста, в «Поддержке пользователей» что не устраивает и ваши предложения по улучшению. Дизайн сделан на основе готового и я планирую его дорабатывать. Буду рад услышать ваши идеи, чтобы сделать дизайн более удобным для пользователей сайта.
+3
Спасибо за пролонгацию проекта «клуб Черданцева» — «ИКЛС»…
Надеюсь, сервер установлен в более надежном датцентре!
Приятно «видеть» всех ВАС!!! здорвыми и такими же активными.
0
Спасибо вашему дому, с праздником его обитателей.Рад возможности видеть старых знакомых по ИКЛС и знакомству с новыми.Стоит ждать топика про клуб рфпл номер один: или его никто не оповестил?))
+2
Жду с нетерпение эпических батлов Спартач против Файербола! Апокалипсис неизбежен!)))
0
Сам весь в нетерпении, интересно их предупредили что вся движуха теперь тут?
0
Думаю нет. Только объявление на сайте висит. Хоть в программу «Жди меня» обращайся)
  • avatar
  • Dima
  • 28 октября 2011, 15:05
0
Слева вы можете заметить ушко «Поддержка пользователей», которое мы предлагаем вам использовать в качестве обратной связи с администрацией.

Когда я пишу там что-то, он предлагает залогиниться в чем-то, в чем я никогда не регистрировался. Это нормально или я что-то не так делаю?
0
Да, это нормально. Чтобы оставить отзыв, нужно залогиниться одним из перечисленных сервисов или зарегистрировать аккаунт в системе UserEcho (sportalk.userecho.com, справа вверху ссылка «Войти» и далее «Зарегистрироваться»).
0
Блин. Неудобно…

Спасибо за ответ.
0
На данном этапе интегрировать аккаунты сайта sportalk в систему поддержки невозможно. Есть вариант дать возможность оставлять анонимные отзывы в системе поддержки, но тогда трудно будет там переписываться, да и анонимные пользователи не получат мой ответ на почту.
0
Ладно, зарегистрируюсь, чай не помру :)
+1
Всем доброго времени суток! Спасибо за ссылку на странице ИКЛС, зарегался))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.