↑ Наверх

Наши. История о близком локотке

Мужская сборная России на главном старте двухлетнего цикла потерпела очередное фиаско. И за последние 15 лет это уже стало нормой. Мы всегда ходим вокруг да около, называемся в числе первостепенных фаворитов, показываем в отдельных матчах феноменальную игру, но максимум, который покоряется нашим парням — выход в финал.

Победа в Мировой Лиге-2002 как исключение из этого неприятного правила. Вопрос одноклубникам(ведь все мы помним, откуда мы пришли на эту интернет-землю) — что есть в нашей команде, что мешает выигрывать? Меняются тренеры, уходит блестящее поколение, не добившееся побед. Так в чем же дело? Где тот червь, что точит по потенциалу чуть ли не сильнейшую команду мира?
Я не готов ответить на этот вопрос, давайте обсудим вместе)

P.S. Не напоминает ли вам это период 1993-2008. 15 лет без золота ЧМ по хоккею? Там в итоге выстроили механизм, принесший результат, разобрались в себе. Что с волейболом?

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

+5
В волейбол выигрывают горящие глаза! Когда доигровщик в состоянии правильного настроя: сконцентрирован, в определенной степени рискован — он снимется, даже против тройного блока. Возьмем решающий матч ЧМ… у кого горели глаза? у кого не было мандража? сказать)))?! У Грбича… Когда на решающем таймауте тренер сделал замечание доигровщику за 10 секунд, а остальное время Никола бил себя в грудь по эмблеме сборной, отпускал непротокольные выражения с явной эмоциональной окраской и тд. Что было дальше думаю все помнят: Подрасчанин выдал лучший матч на турнире, по-моему мнению, доигровщик, по расстановке ближний к связке, не помню фамилии, забил больше, чем до него довили… а наши?! даже при положительно складывающейся партии «не теряли голову»(((
В волейбол сейчас научились играть многие, пусть разница в силе значительная, но в топе все решают эмоции, а где у наших «кнопка» пока ни один тренер не разобрался
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.