↑ Наверх

ЧМ по волейболу среди женских команд. Россия - Южная Корея. Мысли после матча.

Волейбол смотрю лишь только во время крупных форумов, и лишь те матчи, где «россиянин(ка) бьется с иноземцем». Сегодняшний матч с кореянками ждал с некоторым опасением. Вроде бы они все свои предыдущие матчи выиграли(правда и соперники были соответствующие). Но и китаянки были повержены со счетом 3-0. И вот матч закончился. Хотелось бы высказать субъективные мысли по поводу, в виде тезисов что понравилось, а что нет.
+: Первый сет, а точнее его концовка.
+: Впервые на этом чемпионате Гамова наконец-то набрала не больше всех очков в команде. Это радует, потому что если мы хотим завоевать медали любого достоинства, Екатерина еще пригодиться в матчах плей офф.
-: Третий сет. Как с начала отпустили кореянок, так догнать не смогли.
+: Концовка четвертого сета.
+: Небольшое лирическое отступление: Неужели и с волейболом у китайцев сейчас тоже все плохо?(ведь на недавнем ЧМ по спортивной гимнастике лидерство китайцев было не столь безоговорочным, а тут еще и женская команда по волейболу) Возможно это маленький звоночек, показывающий, что безоговорочная победа на ОИ 2008 была лишь разовой вспышкой. Очень бы хотелось в это верить.
Вердикт: Хоть и плюсов набролось больше ИМХО не тянет игра наших сейчас на чемпионскую. Но я надеюсь, к окончанию второго группового этапа мое мнение изменится.
З.Ы. Это мой первый развернутый аналитический пост. Если все плохо, не ругайтесь, я буду стараться писать каждый раз все лучше.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.