"Дерби Манчестера": "Сити" разгромил "Юнайтед"

Марио Балотелли

Автор фото, Reuters

Подпись к фото, "Почему всегда я?" - гласит надпись на футболке автора двух голов Марио Балотелли

Действующий чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" в матче против заклятых соперников-соседей "Сити" потерпел худшее поражение в турнире за последние 55 лет.

Тогда, в далеком 1955 году, виновником разгрома "красных дьяволов" также был "Ман Сити", одержавший победу со счетом 5-0. На этот раз матч завершился 6-1 в пользу номинальных гостей, которые теперь лидируют в первенстве с пятиочковым отрывом.

Начало разгрому на 22 минуте положил нападающий "горожан" Марио Балотелли, аккуратно пославший мяч в дальний нижний угол.

После этого на протяжении более получаса расклад сил в матче не менялся, хотя подопечные Роберто Манчини откровенно превосходили "МЮ" как в желании победить, так и в исполнении.

Сразу после перерыва хозяева остались вдесятером после удаления защитника Эванса, и вскоре после этого "Сити" удвоил преимущество - вновь отличился Балотелли.

За оставшиеся 20 с лишним минут ворота Давида де Хеа успели поразить Серхио Агуэро, Давид Сильва и Эдин Джеко (дважды).

В ответ "МЮ" сумел забить лишь гол престижа: за 9 минут до конца мяч в ворота Джо Харта отправил Даррен Флетчер.

Удар по амбициям

Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Реклама подкастов

Неожиданно крупное поражение для действующих чемпионов Англии нанесло серьезный удар по их амбициям в нынешнем розыгрыше турнира и окончательно обозначило "Ман Сити" как одного из главных фаворитов на золотые медали.

"Это однозначно худший день в истории выступлений "Юнайтед" в Премьер-лиге, и однозначно лучший для "Ман Сити"", - считает футбольный комментатор Би-би-си Гай Моубрэй.

"Это ужасное поражение, - вторит ему тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. - Это позорный результат, и он по нам ударит. Но несомненно, что мы сможем адекватно отреагировать на эту неудачу".

Тренер "горожан" Манчини, в свою очередь, не спешит списывать 19-кратных чемпионов страны со счетов.

"Они по-прежнему на голову выше нас, - говорит итальянский специалист. - Это изменится, только если мы завоюем титул чемпионов. После этого все будет по-другому, но до тех пор "Юнайтед" сильнее нас".